# Anpassungen in der funktion.php zum Ausblenden der Admin Bar bei eingeloggten Abonnenten






# Network Plugin Auditor		(https://de.wordpress.org/plugins/network-plugin-auditor/)
	> Darstellung der zugewiesenen Plugins und Themes im Netzwerk-Backend


# WordPress MU Domain Mapping		()
	> Ermöglicht eine Zuordung individueller Domains im Netzwerk





# Column Shortcodes 			(https://de.wordpress.org/plugins/column-shortcodes/)
	> Zum erstellen von Column-Elementen


# Google Tag Manager for WordPress	(https://de.wordpress.org/plugins/duracelltomi-google-tag-manager/)
	> Einbindung des Google Tagmanagers


# Smart Slider 3			(https://de.wordpress.org/plugins/smart-slider-3/)
	>Darstellung von Slidern

# User Access Manager			(https://de.wordpress.org/plugins/user-access-manager/)
	> Steuert die Inhalte für nicht eingeloggte User


# User Profile Picture			(https://de.wordpress.org/plugins/metronet-profile-picture/)
	> Ermöglicht die Pflege eines Profilbildes; für Blog


# WP Login Form				(https://de.wordpress.org/plugins/wp-login-form/)
	> ermöglicht einen Frondendlogin, mit redirect zu einer bestimmten Seite
 	> Anpassung des [wp-login-form/main.php ]
	[auskommentiert] /* $lost_password_link = ''.__('Lost your password?', 'wp-login-form').'';*/